19 мая 2016 в 18:25

Штраф для экс-главы района

Вынесен приговор бывшему главе Александровского района 61-летнему Сергею Смолеву, признанному виновным в хищении и растрате в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, главой Смолев стал в марте 2011 года. Используя компетенцию главного распорядителя бюджетных средств, он в 2012 и 2013 годах «совершал корыстные действия по незаконному премированию самого себя и третьих лиц, перед которыми желал поддержать собственный авторитет». В общем, увлекся премиями и перераспределениями лимитов на оплату за госсчет. И не важно, что премировать было по закону не из чего ‑ фонд оплаты труда экономией похвастать не мог. Однажды глава даже умудрился поощрить себя и часть местных депутатов ...целевыми деньгами, предназначенными на выполнение долгосрочной программы «Развитие муниципальной службы в МО Александровский район». Так он себе навыплачивал около 365 тысяч рублей из бюджета, а трем депутатам ‑ около 674 тысяч.

На суде Смолев вину не признавал, ссылаясь на правоту должностного поведения и «теорию права», констатируют в СУ СКР. В итоге суд приговорил его к штрафу в 350 тысяч рублей и запрету занимать государственные и муниципальные должности сроком на 2 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.