23 мая 2016 в 17:40

Караулов ждет Филипповых и Виноградова в прямом эфире

Страсти вокруг фильма "Грабеж" - расследования программы "Момент истины" (Пятый канал) и журналиста Андрея Караулова - во Владимирской области не утихают. Было бы странно, если бы у нас не заметили этой ленты. В воскресенье Караулов в беседе с корреспондентом "ВВ" анонсировал дальнейшее продолжение триллера, часть которого, как предлагает Караулов, может развернуться на одном из владимирских телеканалов.

С точки зрения драматургии передача цепляет любого владимирца: оказывается, мы многие годы переплачивали Филипповым за электро и другие коммунальные ресурсы, а они на наши деньги настроили себе особняков на Лазурном берегу (с действительно шокирующим фильмом Караулова можно познакомиться, например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=hMPtSY358s0).

Ко всему прочему, в свойственной ему манере Андрей Караулов показал в своем расследовании то ли пьяные, то ли наркотические оргии однопартийцев бывшего губернатора Владимирской области Николая Виноградова. Это, очевидно, творческий метод Караулова, чтобы с одной стороны, показать истинное лицо коммунистической элиты, с другой - связать друзей "красного губернатора" с именами Бориса Немцова и Михаила Прохорова, а с третьей - объяснить вал не просто критических, а часто - откровенно подметных и лживых публикаций против Светланы Орловой, вскрывшей эту систему и пытающейся ее ликвидировать.

Естественно, что фильм Караулова тут же попытались дезавуировать. Поймать на неточностях. Но по сути так никто приведенные факты и не опроверг.

В главном-то фильм - о том, как, пользуясь властным покровительством, коммунальные дельцы грабят простой народ, правоохранительные органы закрывают на это глаза, и никто с этим беспределом сделать ничего не может! Фильм - о коррупции, ее безнаказанности и о тех трудностях, с которыми сталкивается человек (в данном случае, Светлана Орлова), когда пытается эту коррупцию ликвидировать.

Мы позвонили создателю фильма "Грабеж", автору и ведущему программы "Момент истины" на Пятом канале Андрею Караулову. Спросили: знает ли он о той нервной реакции на его фильм во Владимирской области?

- Помилуйте, а какой еще реакции можно было ожидать? - вопросом на вопрос ответил Караулов. - И самая нервная реакция даже не у Филипповых. Самая нервная реакция - у экс-губернатора области Виноградова! Он впал в абсолютную истерику. Я пригласил его в свою передачу, спросил его, часто ли он, Николай Владимирович, отдыхал на вилле Филипповых в Приморских Альпах. Варианты ответа: да, нет, не помню. А он мне ответил, что это меня надо арестовать! Арестовать за то, что я делаю свою работу!

Так вот я, Андрей Караулов, через вашу газету приглашаю их всех: сына и отца Филипповых и Виноградова - в прямой эфир 5 июня на один из областных телеканалов. После того, как станет известен и канал, готовый к такому прямому эфиру, и его время, и Филипповы, и Виноградов получат приглашения на эту передачу. Я приеду один, - но с документами, подтверждающими мою правоту. И отвечу ими на все эти истерики!

Антон ЗЛОБИН.

АНОНС

В выпуске передачи "Момент истины" на Пятом канале 30 мая (начало программы - в 23.15) - продолжение темы "коммунального беспредела" во Владимирской области при администрации Николая Виноградова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…