24 мая 2016 в 18:37

Спортивные победы борцов из ВлГУ

На прошлой неделе представители Владимирского государственного университета принимали участие в международных и всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе и вернулись с медалями.

Аспирант Института физической культуры и спорта ВлГУ Абуязид Манцигов завоевал серебряную медаль на Кубке мира по греко-римской борьбе, который проходил 19 ‑ 20 мая в Ширазе (Иран). Он выступал в категории до 71 кг.

В Кубке мира принимали участие команды из восьми стран: Азербайджана, Белоруссии, Германии, Ирана, Казахстана, России, Турции и Украины. Сборная России последовательно выиграла у Белоруссии, Германии и Казахстана, разгромив соперников с одинаковым счетом 7-1. В финале россияне встретились с хозяевами турнира ‑ командой Ирана.

Второй турнир, на котором успешно выступил учащийся ВлГУ, ‑ первенство России по греко-римской борьбе среди молодежи на призы компании «Татнефть». В соревнованиях принимали участие 27 регионов страны, 315 спортсменов. Студент группы УК-112 Института машиностроения и автомобильного транспорта ВлГУ Филипп Стужин стал победителем первенства в категории до 75 кг.

Обоих спортсменов подготовил профессор кафедры физвоспитания ВлГУ, главный тренер федерации греко-римской борьбы Владимирской области, заслуженный тренер РФ Надир Магомедов.

По материалам отдела по связям с общественностью ВлГУ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…