24 мая 2016 в 18:41

Прокуратура остановила добычу песка коммерческой компанией

Ковровская горпрокуратура провела проверку соблюдения ООО «Керамика-2» требований лесного законодательства при добыче полезных ископаемых на участке в 8,9 га, расположенном на землях лесного фонда, и обнаружила, что у фирмы нет правоустанавливающих документов на этот участок.

Договор об аренде с местным лесхозом был ‑ но истек он в декабре 2013 года. Однако это не помешало компании продолжать свой промысел там же. Ущерб, как посчитала прокуратура, составил около 600 тысяч рублей.

Прокурор отправил в суд иск о признании деятельности ООО «Керамика-2» по эксплуатации участка, на котором осуществляется добыча строительного песка, незаконной, и о ее приостановлении до оформления прав на землю. Суд прокуратуру поддержал ‑ и Ковровский, и Владимирский областной (куда ООО обратилось с апелляцией).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
час назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…