24 мая 2016 в 18:45

Улыбышево и «фронтовики»

Активисты Владимирского регионального штаба ОНФ убрали мусор с прибрежной полосы одного из карьеров в Улыбышево. К акции ОНФ присоединились студенты Владимирского филиала РАНХиГС и ВлГУ.

Несмотря на свою популярность, водоем не имеет статуса официальной зоны отдыха и поэтому его обустройством никто не занимается. Территориально карьер - это вотчина Вяткинского сельского поселения Судогодского района, но берег и лес вокруг карьера - в ведении федеральной структуры. Мусор появляется не только из-за несознательности отдыхающих, но и потому, что людям просто некуда его выбрасывать ‑ отсутствуют мусорные контейнеры. Глава администрации поселения Валерий Сафонов объяснил, что в бюджете не хватает средств на организацию сбора и вывоза мусора. Вокруг водоема - стихийная свалка. О ее объеме говорит факт, что за несколько часов активисты ОНФ и студенты собрали и вывезли на полигон около 20 кубов мусора.

Активисты ОНФ считают, что всем сторонам, имеющим отношение к карьеру (органам власти, лесничеству, карьеро-управлению) надо сесть за стол переговоров и определить зоны ответственности за наведение здесь порядка и создание условий для отдыха жителей области. Региональное отделение ОНФ готово стать площадкой для диалога сторон.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…