31 мая 2016 в 22:44

«Скорая» до трех часов дня не работает...

Шокирует? Но именно эту абсурдную фразу услышала супруга Василия Иванова (имя изменено), набрав «03». Молодой человек, которому нет еще и 30 лет, 1 мая в поселке Красное Эхо Гусь-Хрустального района около полудня внезапно потерял сознание.

«До трех», понятно, родственники больного ждать не стали. Позвонили на домашний телефон фельдшеру «Скорой» Наталье Корниловой. У нее в тот день был выходной. В Красном Эхе четыре фельдшера, но Корнилова пользуется особой народной любовью. Ее ценят за профессионализм и сердечность, обращаются за консультацией и везут показать детишек, хотя в поселке есть больница. Многих своих пациентов Корнилова знает с пеленок.

Василия Иванова она тоже лечила, когда тот был подростком. В тот день она примчалась к нему на личном автомобиле, бросив все свои домашние дела.

Пока оказывала первую помощь, подъехала «Скорая». Правда, без фельдшера. Водителю дали указание привезти Иванова в больницу. Однако Наталья Валентиновна не позволила транспортировать больного, пока не стабилизировала его состояние - это было просто опасно. У молодого человека, как выяснилось, случился сердечный приступ.

Позже его, конечно, отправили в больницу Красного Эха, а затем в тот же день перевезли в Гусь-Хрустальный. Однако молодой человек уверен, что жизнь ему спасла именно Корнилова. Через неделю он уже явился к ней с цветами и конфетами ‑ поздравить с днем рождения. И еще позвонил к нам в редакцию, чтобы рассказать о подвиге Натальи Валентиновны.

Подвижничество Натальи Корниловой, безусловно, заслуживает восхищения. Чего не скажешь об организации работы службы «Скорой». Мы попросили департамент здравоохранения АВО прокомментировать ситуацию. Директор облздрава Александр Кирюхин сначала не мог в эту историю поверить.

- Такого не может быть! Работа «Скорой помощи» должна быть организована круглосуточно. Я разберусь, правда ли это... - пообещал он «ВВ».

И вот на днях нам сообщили: наша информация подтвердилась. Департамент согласен: «Скорая» в Красном Эхе работала «ненадлежащим образом». Облздрав поручил главврачу навести в этом вопросе порядок. Главврач обещал...

Звоним в Красное Эхо.

- Какие новости? - спрашиваем Василия Иванова.

- Наша «Скорая» теперь работает круглосуточно, - радостно сообщил нам выздоравливающий читатель Иванов. - Но про Наталью Валентиновну вы все же напишите. Она очень хороший человек!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
сегодня в 15:50 Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…