1 июня 2016 в 18:02

Ротозея вылечили для дисбата?

Фото: с сайта http://gazetanga.ru.​​
Армейская мудрость гласит: Устав гарнизонной и караульной службы ВС РФ писан кровью. 27 мая свои капли добавил в него рядовой Илья Холопов, стоявший в карауле склада материально-технического обеспечения инженерных войск в деревне Арсаки Александровского района.

В полседьмого утра Холопов в нарушение упомянутого Устава оставил пост и отправился на соседний болтать с сослуживцем Петром Камышенским. Бойцы сложили оружие на пол - и в это время на вышку ворвался человек в маске. Застав караульных врасплох, он завладел автоматом. Холопов попытался отобрать оружие, но получил выстрел в грудь. Держа на мушке второго солдата, налетчик забрал автомат и у него, прихватил еще 4 полных магазина, два штык-ножа и скрылся в неизвестном направлении.

В Александровском районе и в Московской области объявили план «Перехват». Из-за проверок на дорогах возникли дикие пробки. Администрация Александровского района призвала руководителей социальных учреждений повысить бдительность и усилить пропускной режим. Коллеги из районных СМИ сообщили, что в районе закрылись некоторые магазины, отменили массовые мероприятия, люди забирали детей из школ и детсадов. Но нападавшего, который вроде бы скрылся на серой «Ладе Приоре», задержать не удалось.

Холопова прооперировали в военном госпитале под Сергиевом Посадом. Для этого из Москвы вызвали хирурга. У солдата прострелено легкое, сломана рука. Сейчас его состояние не вызывает опасения. Однако ему грозит пять лет лишения свободы за нарушение правил несения караульной службы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…