2 июня 2016 в 19:54

Чемпионат России выиграл «Матадор»

Во Владимире прошли полуфинальные и финальные игры чемпионата России по футболу в залах.

В первом полуфинале динамовцы из Москвы встречались с «Альфой». Наша команда очень старалась, но из-за отсутствия трех ведущих игроков победить не смогла. Счет матча 4:1 в пользу «Динамо». А вот во втором полуфинале удача была на стороне владимирцев: «Матадор» уверенно победил «Красноармейск» (Московская область) со счетом 7:1.

В матче за третье место «Альфа» первой открыла счет после красивой комбинации с ударом Андрея Подымова. Во втором тайме подмосковные футболисты резко взвинтили темп игры. Сначала они сравняли счет, а затем вышли вперед. Точку в матче поставил Иван Сабанцев. На высочайшей скорости он обыграл двух «альфовцев» и сильнейшим ударом отправил мяч в правый нижний угол ворот соперника. Итоговый счет игры - 1:3. Бронза чемпионата уехала в Подмосковье.

Финал оказался фантастическим. С первых минут «Динамо» стало играть на высочайших скоростях, футболисты быстро перемещались по полю, создавали интересные комбинации, чем ставили в тупик соперника. На четвертой и двенадцатой минутах «Динамо» забивает два красивых мяча в ворота «Матадора».

Команды уходят на перерыв, но отдых пошел на пользу лишь владимирской команде. Во втором тайме «Матадор» преобразился: атакует, прессингует и забивает. Разрыв в счете сокращает Вячеслав Тихомиров, а затем Алексей Филатов оформляет «дубль». За четыре минуты до конца матча у игроков «Матадора» пять технических фолов, но они выдержали, играли без ошибок. Финальный свисток. «Матадор» - чемпион.

Виктор ПУЗАНОВ,

главный судья соревнований, первый вице-президент МФФР, арбитр международной категории.

^
7 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
14 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.