2 июня 2016 в 19:56

Сказки от муромского «Франта»

Муромский театр кукол «Франт» - частый гость во Владимирском социально-реабилитационном центре «Островок заботы». Уже не в первый раз в гости к детям приезжает Сказка.

История, которую в этот раз рассказали артисты театра кукол, не совсем обычная. Она про Владимирскую землю, про наших земляков, наивного и доброго пастушка Степку, который не побоялся трудностей и отправился выручать свою невесту Аленушку в царство Змея Горыныча. Много дорог прошел Степа, много опасностей преодолел, но сумел победить злодея.

Спектакль «Сказка о Степке‑пастушке и Владимирском рожке» уже месяц путешествует по всей нашей области: приезжает к ребятам в детские дома, приюты, социально-реабилитационные центры. А возможным это стало благодаря гранту администрации Владимирской области. На полученную субсидию театр смог и кукол смастерить, и костюмы пошить, и декорации изготовить.

А следом за «Степкой-пастушком…» отправится в путешествие по Владимирской земле еще один спектакль ‑ «О Дуньке, Марфушке и Ковровской игрушке».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…