7 июня 2016 в 18:14

Аспирант ВлГУ Абуязид Манцигов стал чемпионом России

На завершающемся в Грозном чемпионате России по греко-римской борьбе аспирант ВлГУ Абуязид Манцигов, выступающий от Владимирской области и Чеченской Республики, завоевал золото в категории до 71 кг.

6 июня Абуязид последовательно победил с разгромным счетом 8:0: в 1/16 финала - Рустама Юсупова; в 1/8 финала - Арташа Мирзаханяна; в четвертьфинале - Абдула Раджабова; в полуфинале - Исмаила Саидхасанова.

В финале соперником аспиранта Института физической культуры и спорта ВлГУ стал Артем Тарзян, над которым Абуязид одержал победу со счетом 9:3.

«Абуязид воспитывается во владимирской школе борьбы более семи лет. За это время он участвовал в различных региональных, всероссийских и международных соревнованиях и завоевал немало наград. У него огромная сила воли, на чемпионате в Грозном во время первого, квалификационного, поединка он получил рассечение брови. Но это не помешало ему провести еще пять победных встреч и завоевать в итоге золото! После чемпионата России он является первым номером в сборной России в весовой категории до 71 кг. У него самые высокие шансы выступить на чемпионате мира (неолимпийские категории), который пройдет в декабре в Будапеште», - сообщил наставник владимирского борца, заслуженный тренер РФ, главный тренер федерации греко-римской борьбы Владимирской области, профессор кафедры физвоспитания ВлГУ Надир Магомедов.

По материалам пресс-службы ВлГУ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
41 минуту назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…