8 июня 2016 в 11:31

Попробуй теперь тронь студента РАНХиГС...

Фото: Натальи Лариной
Учиться во Владимирский филиал Президентской академии поступили мастер спортивных единоборств Александр Поветкин и его друзья.

На прошлой неделе Поветкин и его друзья Эдуард Трояновский и Сергей Харитонов встретились со студентами и преподавателями филиала. Медийные гости поступили учиться в наш филиал Президентской академии.

Поветкин из всей этой боевой троицы - самый частый гость Владимира. Он несколько лет лично участвует в возрождении традиций владимирской школы единоборств, и наши ребята все чаще становятся призерами крупных российских соревнований. Его коллега и друг Трояновский - непобедимый боксер-профессионал в легком весе, действующий чемпион мира по версиям IBF и IBO, победитель крупных соревнований по боксу, чемпион России, Европы и призер мировых первенств по кикбоксингу. А Харитонов пять лет был капитаном сборной ВДВ по рукопашному бою и сегодня известен успехами в международных поединках по смешанным единоборствам (ММА). Все трое продолжают карьеру на ринге, но решили получить второе высшее образование.

Почему Владимирский филиал РАНХиГС? Ответ очевиден: положительные отзывы друзей, окончивших этот вуз, высокий уровень преподавания, престижный диплом, щадящие цены.

У всех троих есть депутатский опыт. Например, Трояновский ‑ действующий депутат горсовета Орла. И, кстати, в Орле тоже есть филиал РАНХиГС. Но Трояновский выбрал Владимир.

Директор Владимирского филиала РАНХиГС, вице-спикер ЗС Вячеслав Картухин напомнил: Владимирский филиал уже окончила целая плеяда российских космонавтов и сотрудников ЦПК имени Гагарина. И вот новая группа людей героических профессий...

Картухин объяснил: именитые спортсмены прибыли, чтобы спланировать учебную деятельность по программе магистратуры. Лекции, семинары и экзамены мастерам единоборств придется сочетать со спортивными выступлениями.

- У нас индивидуальный подход к каждому. Мы учитываем сложный график тех людей, которые работают и при этом получают второе высшее образование. Это и сыграло ключевую роль в их выборе именно нашего филиала. Мы будем оказывать нашим выдающимся спортсменам всяческое содействие, чтобы они получили знания по специальности «государственное и муниципальное управление».

Но в филиале не упустили возможность устроить большую встречу студентов с чемпионами. И спортсмены заявили, что новый уровень образования они смогут освоить без потери качества, параллельно со спортом.

- У нас бывают достаточные по времени перерывы в подготовке к боям, чтобы всерьез заняться образованием, - сказал Харитонов.

Кстати, внешне брутальный Харитонов любит в свободное время читать. И советует то же делать другим студентам. И, конечно, заниматься спортом.

Состоялся обмен подарками. Картухин вручил каждому единоборцу боксерскую перчатку из гусевского хрусталя. Поветкин подарил Картухину настоящие боксерские перчатки с автографами всех трех мастеров.

А студенты больше расспрашивали мастеров об их спортивных планах.

Поветкин, например, рассказал о недавнем: об отказе американской стороны (боксера Деонтея Уайлдера) от боя с Поветкиным за чемпионский титул по версии WBC. Бой должен был состояться 21 мая в Москве на арене «Мегаспорт». Американцы пытались обвинить нашего боксера в употреблении запрещенного мельдония. Оказалось, что эти обвинения были необоснованными. Но бой так и не состоялся - а значит, со стороны Поветкина была, возможно, упущена и слава, и материальная выгода.

- Отказ от боя был для меня неожиданным. Я был уверен, что он состоится. Мы сдавали допинг-пробы в независимую структуру, которая ничего запрещенного не нашла. При исследовании пробы «Б» в WADA выявлены нарушения. Теперь придется доказывать в суде, что нас обвинять не в чем.

Что касается вообще мельдониевых скандалов, Поветкин уверен:

- Американцы специально хотят убрать наших спортсменов с Олимпийских игр. Врачи пока не изучили, сколько милдронат из организма выходит. И, вообще, милдронат - это поддержка сердца, он не добавляет ни выносливости, ни силы. Провокация против России!

Встреча во Владимирском филиале РАНХиГС завершилась автограф- и фотосессией студентов со своими новыми сокурсниками.

Александр Известков.

Фото Натальи Лариной.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…