8 июня 2016 в 16:44

Фотообъективность Евгения Евтушенко

В выставочном зале Палат Владимиро-Суздальского музея-заповедника представлен необычный проект - свои фотоработы представил русский поэт и публицист Евгений Евтушенко.

Поэт, прозаик, публицист, режиссер, сценарист и актер раскрывает перед владимирской публикой свое новое амплуа. О том, что Евгений Евтушенко еще и незаурядный фотохудожник, стало известно относительно недавно. В 2010-м мастер слова подарил Российской Федерации свой архив - документы, картины, личные вещи и многочисленные фотографии. Из этой коллекции в Переделкино, рядом с дачей поэта, вырос музей-галерея. А Государственный центральный музей современной истории России подготовил уникальную выставку «Глазами сердца», основу которой составили авторские фотографии Евтушенко. Именно этот проект представлен в малом выставочном зале Палат ВСМЗ.

Оказывается, поэт из каждой страны привозил фотографии людей, городов, сельских мест, пейзажей. В кадре у Евтушенко - остановленные мгновения жизни.

- Я не преувеличиваю своих способностей в деле фотографии - я всего лишь скромный ученик - занятие фотографией дало мне необыкновенно много не только как литератору, но и просто как человеку, думающему о собственном народе, обо всем человечестве… - написал Евтушенко.

Разделить это творческое мировоззрение могут все желающие - экспозиция открыта до 3 июля.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…
45 минут назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…