14 июня 2016 в 18:24

За заслуги перед Отечеством

10 июня, накануне Дня России, в ОДКИ прошло торжественное праздничное мероприятие, в котором участвовали губернатор Светлана Орлова, руководители органов и структурных подразделений АВО и ОМСУ региона, ГФИ Сергей Мамеев, вице-спикер ЗС ВО Ольга Хохлова, руководители силовых и бизнес-структур Владимирской области.

Светлана Орлова в своем выступлении отметила, что все масштабные преобразования, происходящие в экономике, социальной сфере, внутренней и внешней политике России, основаны на ключевом принципе сохранения единства страны. На этом акцентирует внимание президент Путин.

- Для каждого из нас Россия - это не просто географическое название страны. Это целый мир, в котором мы свободно дышим, воспитываем детей, поем наши песни. Это родной дом для ста восьмидесяти народов, наций и национальностей, проживающих в нашей стране веками в мире и дружбе, объединенных общими историческими корнями, духовными ценностями, общими задачами и планами на будущее. Россия, которую мы оставим в наследство нашим детям, должна быть крепкой державой, страной, которой гордятся ее граждане и которую уважают за рубежом, - сказала глава региона.

На праздничном мероприятии прошла церемония награждения за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу государственными наградами жителей Владимирской области. Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» были удостоены тракторист ЗАО «Имени Ленина» (Собинский район) Виктор Аксенов, тракторист СПК «Колпь» (Селивановский район) Владимир Казаков, заместитель губернатора области Сергей Невзоров и глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

Андрей Шохин в ответном слове поблагодарил президента за высокую награду и отметил, что без участия губернатора работа главы администрации областного центра была бы не столь эффективной:

- У меня бы не было награды, если бы не было поддержки нашего губернатора Светланы Юрьевны Орловой, ее энтузиазма, ее постоянной энергии. Светлана Юрьевна! Наш коллектив ‑ администрация города, наш горсовет, мы будем и дальше стараться трудиться на благо России, на благо Владимирской области, на благо города Владимира!

После официальной части был дан большой концерт «Россия. Родина. Любовь», где выступили ведущие творческие коллективы 33-го региона, а также артисты из Москвы, Костромы и Рязанской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
час назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…