14 июня 2016 в 18:39

Медведев обещал поддержать производителей стройматериалов

Фото: Владимира Чучадеева
Председатель Правительства России Дмитрий Медведев вчера провел во Владимире совещание, посвященное инновационному развитию производства строительных материалов, и встретился с губернатором области Светланой Орловой.

Но перед совещанием Медведев побывал на предприятии ЗАО «Компания «СТЭС-Владимир». Тут выпускают инновационную изоляционную продукцию для отраслей энергетики, строительства и ЖКХ. С 2000 по 2011 год компания за счет привлечения частных инвестиций провела изыскания, научно-исследовательские, патентные, опытно-конструкторские и проектные работы по созданию первого в стране промышленного производства теплоизоляционной продукции из пеностекла ‑ «Неопорм». Дмитрий Медведев в сопровождении губернатора области Светланы Орловой и вице-спикера ЗС Ольги Хохловой осмотрел производство.

Затем кортеж премьер-министра отправился в областную администрацию, где сначала состоялась рабочая встреча с губернатором региона, а затем началось совещание по вопросам строительной отрасли. Многие владимирцы отмечали вчера повышенный уровень пробок на и без того загруженных транспортом улицах областного центра.

В совещании участвовали многие члены кабинета: например, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, а также представители иных ведомств и руководители профильных предприятий.

Как рассказали нам в пресс-службе премьер-министра РФ, для развития промышленности строительных материалов и повышения инновационной активности предприятий правительственным распоряжением утверждена Стратегия развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года и дальнейшую перспективу до 2030 года. Ее основные цели - формирование высокотехнологичной, конкурентоспособной, устойчивой и сбалансированной промышленности строительных материалов инновационного типа, обеспечивающей внутренний и внешний рынки качественной, доступной и энергоэффективной продукцией, а также снижение зависимости отрасли от зарубежных технологий, оборудования и сырьевых компонентов.

Подробный репортаж о визите Дмитрия Медведева во Владимир - в еженедельнике «ВВ» в четверг.

Светлана АЛЕКСАНДРОВА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
40 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…