15 июня 2016 в 16:28

День отца?

Во многих странах мира в третье воскресенье июня празднуется День отца. В России День отца стал отмечаться сравнительно недавно и пока еще не стал официальным праздником. Но в некоторых регионах он отмечается уже несколько лет, и празднование приобретает все большую популярность. В семи субъектах РФ праздник утвержден законодательно. Мы поинтересовались у владимирцев, стоит ли официально праздновать в России День отца.

Лариса Котова, студентка:

- День матери у нас уже есть. Нужен и День отца. В конце концов, его значимость в нормальной семье нисколько не меньше, чем значимость мам. Считаю, надо всячески поощрять вклад отцов в воспитание детей, в развитие семьи. Пусть даже с помощью праздника.

Николай Нестеров, водитель:

- Мне отдельный праздник не нужен. В нашей семье никто и День матери не отмечает. Достаточно 8 Марта и 23 февраля. А если говорить по сути, то разве нужен какой-то отдельный день для того, чтобы славить мать и отца? Добросовестные родители и без праздников честно делают свое дело.

Ольга Бунина, продавец-консультант:

- В нашей стране и так много праздников. В любой день, не только в праздник, любому отцу и матери приятно получить от ребенка внимание, любовь, помощь или участие. Для этого специальный день в календаре не нужен.

Татьяна Козлова, повар:

- Праздник ради выходного или повод для застолья? Я вообще к праздникам подобного рода отношусь неоднозначно. Точно так же, как к празднику 8 Марта или 23 февраля. Либо ты чтишь мать, отца, мужа или жену постоянно и тебе в принципе не нужен повод для этого. Либо, если этого не происходит, то чтить этих родных людей лишь по праздникам - это довольно лицемерно.

Роман Кузнецов, разнорабочий:

- Не вижу смысла в этом празднике. Не понимаю, как он поднимет значимость отцовства. Чтобы быть настоящим отцом, не нужен лишний праздник.

Василий Титов, столяр:

- Мое личное мнение: праздников много не бывает!.. Пусть их будет триста шестьдесят пять в году - я буду только рад.

Иван Павлов, преподаватель:

- Возможно, стоит сделать общий День родителей. Наличие «отцовского» праздника не решает проблем в семье, в воспитании детей, равно как и День матери. А еще у нас есть бабушки, дедушки, опекуны, дяди, тети и так далее - они тоже воспитатели. Иногда побольше, чем родные отец с матерью. И что, теперь каждому сделаем по празднику?

Мария Силантьева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…