27 июня 2016 в 11:52

Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» разъясняет

Владимирский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в рамках проводимых мероприятий по приведению начислений платы за коммунальные услуги в соответствие с действующим законодательством, осуществил начисление платы за ЖКУ, оказанные ОАО «ВКС» в мае текущего года, и доставил счета-квитанции своим клиентам в июне.

Плата за ЖКУ была начислена на основании показаний индивидуальных и общедомовых приборов учета, а при их отсутствии рассчитана как среднее значение за 6 предшествующих месяцев. В случаях, когда в отсутствии фактических значений показаний счетчиков на конец расчетного периода применяется норматив или среднее значение, могут иметь место случаи, когда объем платы за общедомовые нужды по электроэнергии в одном расчетном периоде, превышает плату за индивидуальное (внутриквартирное) потребление.

Данное обстоятельство будет устранено при выполнении начислений платы уже в следующем периоде: после получения фактических значений показаний приборов учета в программе автоматически производится перерасчет, и если счета на дату выполнения перерасчета были оплачены, то такая переплата будет учтена и отражена в счетах-квитанциях.

Счета-квитанции, которые в дальнейшем будут доставляться нашим абонентам в начале месяца (периода), следующего за расчетным, могут быть оплачены любым доступным способом до конца месяца, в котором они доставлены, т.е. на оплату счетов без пени будет предоставляться от 15-ти до 20-ти дней в зависимости от сроков печати и доставки счетов, но в любом случае не менее двух недель. Напоминаем, что по счетам-квитанциям за май текущего года предоставляется рассрочка до 4 месяцев, а субсидируемым категориям граждан – до конца года.

С целью постоянного информирования абонентов по вопросам перехода на новый порядок формирования и доставки счетов-квитанций Филиал расширил возможности горячей линии. Номера телефонов горячей линии (52-28-20; 44-20-49; 38-67-65) теперь являются многоканальными, т.е. фактически для обеспечения информационной поддержки абонентов с каждого из указанных номеров в случае, если номер занят, осуществляется переадресация на два дополнительных телефонных номера.

Кроме того, начиная с июля 2016 года «Горячая линия» будет работать и в выходные дни: в субботу – с 10.00 до 18.00, а в воскресенье - с 10.00 до 16.00.

Владимирский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» приносит свои извинения за временные неудобства и благодарит за понимание и своевременную оплату счетов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…