28 июня 2016 в 18:29

Шохин познакомил Матвиенко с пешеходным Владимиром

Фото: из архива редакции
В рамках прошедшего во Владимире VI Парламентского форума «Историко-культурное наследие России» председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко нашла время поближе познакомиться с городом Владимиром. В экскурсии по историческому центру ее сопровождал глава городской администрации Андрей Шохин.

Валентина Матвиенко с интересом прошла по пешеходной улице Георгиевской. В кузнице Бородиных она попробовала свои силы в кузнечном деле, а на большой смотровой площадке заслушалась ансамблем скрипачей «Элегия» детской музыкальной школы № 1. Спикер Совета Федерации была настолько тронута исполнением юных музыкантов, что попросила сыграть их на бис.

Напомним, VI Парламентский форум «Историко-культурное наследие России» прошел во Владимире во второй раз. По инициативе губернатора Светланы Орловой и городских властей и при поддержке Совета Федерации форум «переехал» к нам из Костромы. На этот раз во Владимире обсуждались ключевые вопросы поддержки и развития культуры и туризма, а среди участников были видные сенаторы, представители Минкультуры и Мин­образования, руководители региональных и местных органов власти, члены экспертного совета, иностранные гости.

В рамках владимирского форума состоялись четыре тематические секции и пленарное заседание. Для проведения секции «Молодежная» была задействована смотровая площадка на пешеходной улице Георгиевской, где открыли выездной читальный зал «Библиотечная лужайка» и выступали юные музыканты.

Мария ЛИЗИНА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
час назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…