28 июня 2016 в 18:32

Новое дело против Алексея Мельникова

Против 57-летнего Алексея Мельникова, экс-генерального директора завода «Автоприбор» (ныне он уже содержится под арестом по другим составам), возбуждено еще одно уголовное дело.

Об этом сообщили в региональном СУ СКР. Теперь в придачу к обвинениям в неисполнении обязанностей налогового агента и в злоупотреблении полномочиями Мельникову инкриминируют «преднамеренное банкротство предприятия».

Якобы он «с целью создания и увеличения неплатежеспособности ОАО с 2010 года по 2013 годы заключил ряд притворных сделок», которые и привели, по версии следствия, к финансовому разорению завода и в итоге - к ущербу для его кредиторов. Эти сделки по созданию «кредиторки» Мельников, как сообщают правоохранители, заключал с двумя десятками фирм, подконтрольных ему самому и его ближайшим родственникам. При этом работу, которую якобы делали эти фирмы, завод вполне мог выполнять без их участия.

По мнению следствия, бюджет от этих действий на неплатежах потерял 34 миллиона рублей, а кредитор - Банк ВТБ - больше 1,6 миллиарда рублей. В итоге все это привело к банкротству предприятия, опять-таки через подконтрольную организацию.

Расследование продолжается при оперативном сопровождении областного УМВД и МВД России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…