28 июня 2016 в 18:34

«Фронтовики»: необходимо ускорить обустройство тротуара у школы в Коврове

Владимирские активисты ОНФ изучили ситуацию, связанную с безопасностью детей у городской школы № 9 в Коврове. В региональное отделение ОНФ поступило обращение Совета отцов школы.

Родители тревожатся за безопасность детей по дороге в учебное заведение. Подъездная дорога к школе (250-300 м) не имеет тротуара. Более 700 детей, идя в школу, передвигаются по проезжей части, а движение автомобилей на данном участке дороги довольно плотное.

Активисты, прибыв на место, убедились в обоснованности родительской тревоги. Председатель совета отцов Андрей Редькин и заместитель директора школы по безопасности Александр Клипов сказали, что еще более опасной ситуация становится зимой:

- Кроме отсутствия тротуара здесь нет еще и «ливневки», и на дороге возникает сплошное обледенение. А во время таяния снега и дождей проезжая часть, имеющая уклон в сторону входа в школу, превращается в «русло селевого потока». Здесь уже были случаи травм школьников...

Дополнительный фактор угрозы безопасности детей и их родителей - полное отсутствие освещения на данном участке дороги.

Руководство школы не раз обращалось в муниципалитет. В администрации города, в Совете народных депутатов собирались комиссии, комитеты, признававшие, что тротуар у школы необходим. Но теперь выяснилось, что в этом году денег у города на эти цели нет. Начальник управления городского хозяйства Игорь Некрасов пообещал, что до 1 сентября на проезде к школе будут установлены знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор», чтобы предотвратить остановку и стоянку ТС, подрезаны деревья. Остальные вопросы требуют финансирования.

«Фронтовиков» в позиции чиновников возмущает их совет родителям ввиду отсутствия средств в бюджете «искать спонсоров-предпринимателей». Им пришлось напомнить представителям городских властей, что поиск внебюджетных средств ‑ это задача власти, а не граждан.

- Региональная рабочая группа ОНФ «Качество повседневной жизни» постоянно занимается вопросами безопасности детей вблизи образовательных учреждений. Одно из худших мест в этом плане мы сегодня увидели здесь, в Коврове. Тротуар у школы № 9 необходим срочно. Нельзя допустить, чтобы пусковым механизмом решения проблемы стала травма или гибель ребенка, - говорят общественники. Они предложили представителям муниципалитета создать в ближайшее время план действий по решению проблемы и публично обратиться к предпринимателям за спонсорской помощью.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…