5 июля 2016 в 18:32

Николай Куксенков включен в олимпийскую сборную

Владимирский гимнаст Николай Куксенков официально назван в числе спортсменов, включенных в сборную России на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщили ведущие информационные агентства после Кубка России в Пензе, завершившегося на днях.

Вместе с Николаем также в состав российской мужской команды гимнастов вошли Денис Аблязин, Давид Белявский, Никита Игнатьев и Никита Нагорный. Вместе с ними Куксенков недавно стал чемпионом Европы в командном зачете.

Объявляя состав сборной, ее главный тренер Андрей Родионенко пояснил, что отбор в команду шел по результатам трех крупных турниров ‑ чемпионата России, чемпионата Европы и Кубка России.

Кстати, 1 июля Николай Куксенков на Кубке России победил ‑ выиграл финал в личном многоборье. Такого же успеха он добился на чемпионате России весной.

Однако именно на чемпионате России весной выяснилось, что дала положительный результат допинг-проба Куксенкова на пресловутый мельдоний.

И вот недавно, накануне Кубка страны, стало известно, что Федерация спортивной гимнастики России получила от Международной федерации гимнастики (FIG) письмо. Оно сообщает о невиновности Николая Куксенкова в нарушении антидопинговых правил.

Таким образом, владимирская гимнастика, пусть и силами гимнаста, выросшего на Украине, будет представлена на олимпийском помосте-2016!

Подготовил Сергей Верин по материалам информационных агентств.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…
40 минут назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.