7 июля 2016 в 19:11

В Муроме будут производить оцинкованную сталь

В Муроме открыт комбинат по производству оцинкованной стали. Протокол об условиях инвестиций в его строительство был подписан на IV Владимирском экономическом форуме в мае заместителем губернатора Романом Русановым, главой округа Муром Евгением Рычковым и представителем ООО «Объединенная компания «РусТехнологии Муром» Ма Чэнем.

В 2016-2017 годах инвестор из КНР вложит в создание комбината ориентировочно 2,4 млрд рублей (2,2 млрд рублей в текущем и 200 млн рублей в 2017 годах). Проектная мощность предприятия, на которую планируется выйти во втором полугодии 2017 года, составит 900 тысяч тонн продукции в год. На комбинате планируется создать 500 рабочих мест (в 2016 году 200 человек и в 2017 году 300 человек).

АВО и администрация округа Муром в пределах полномочий оказали инвестору содействие в обеспечении производства инфраструктурой и кадрами, предоставили государственную поддержку инвестиционной деятельности.

На предприятии будет производиться оцинковка и окраска металлов. Оцинкованная сталь с полимерным покрытием широко используется в судо-, авто- и авиастроении, в производстве приборов и бытовой техники, в строительстве. Рынок производства оцинкованной окрашенной стали в рулонах постоянно развивается, и потребность в ней постоянно растет.

Введена в строй первая линия производства. Вторую запустят к осени этого года.

По материалам пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
час назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…