7 июля 2016 в 19:12

12 деревень неделю без газоснабжения

В Александровском районе 12 деревень (Алексино, Гидеево, Данилково, Жабрево, Жуклино, Ивановское, Лизуново, Новожилово, Перематкино, Площево, Снятиново, Шаблыкино) несколько дней ‑ с 1 июля - живут без газа. Это около полутора тысяч жителей.

Газовщики в курсе. «Газпром межрегионгаз» сообщает, что утечка газа была устранена в кратчайшие сроки, однако аварийная ситуация, при которой существует опасность новых утечек и даже взрывов в присоединенных сетях, сохранялась даже до того момента, как верстался номер.

Собственник этих газопроводов и трубопроводных конструкций - ООО «ГазЭлектроСтрой». Именно эта фирма должна подготовиться к приему топлива, а до этого ресурсники просто не имеют права подавать газ в неподготовленные сети и тем самым подвергать людей опасности. Газопровод повредили неизвестные (пока) вандалы, сломавшие прибор учета и устройство ограничения расхода газа в Струнино, в результате чего пошла утечка. С ней справились, но теперь надо сделать контрольную опрессовку, продувку газопроводов, проверку их герметичности. Пока «Газпром межрегионгаз» не получал от собственника уведомления о готовности потребителей к повторному приему газа. Кстати, как говорится в релизе компании, «значительная часть газопроводов в Александровском районе построена компанией «ГазЭлектроСтрой» без разрешительной документации».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
час назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…