12 июля 2016 в 17:35

33 картины - в подарок Центру ИЗО

92-летний член Союза художников, участник Великой Отечественной войны, владимирец Виктор Титов впервые за 25 лет представил свои картины на суд зрителей. Коллекция работ презентована автором в ЦИЗО.

Мэтров владимирской школы живописи посетители выставочных залов узнают чуть ли не по первому взмаху кисти. Время идет, и, казалось бы, для открытий не осталось места. По крайней мере, когда речь заходит о старшем поколении. И тут именно Виктор Титов преподносит сюрприз. Его творчество практически не знакомо любителям живописи и не изучено специалистами. Титов 25 лет не показывал свои работы на выставках (последний раз это было в далеком 1991 году). Единственное опубликованное произведение живописца - картина «Солнечная улица» (1978 г.) в сборнике «Художники Владимирской земли. Шесть десятилетий», составленном искусствоведом Надеждой Севостьяновой и графиком Юрием Ткачевым в 2005 году.

Недавно Виктор Титов принял судьбоносное решение - подарить 33 свои картины Центру изобразительного искусства. С 8 июля по 7 августа зритель может увидеть одну из красочных и интересных страниц владимирской школы живописи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…