12 июля 2016 в 17:37

ФК «Муром» уверенно лидирует сразу в двух первенствах

Девятый тур чемпионата области по футболу в первой группе, сыгранный 9 июля, вновь подтвердил лидерство ФК «Муром». Команда из города на Оке по-прежнему не допускает ничьих и поражений и очень мало пропускает.

В очередном туре «Муром» все-таки пропустил один мяч в игре с командой «Труд» из Собинки, но победил 2:1. Теперь лидер имеет 27 очков. Ближайшим преследователем «Мурома» остается «Ковровец», у которого 22 очка после ничейного результата 0:0 в последнем туре с командой «Строитель» из поселка Купреево Гусь-Хрустального района. На третьем месте идет «Грань» из Гусь-Хрустального. «Грань» переиграла «5-й Октябрь» из Струнина - 3:0 и набрала 21 очко.

Параллельно ФК «Муром» успешно выступает в первенстве межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» (третий дивизион), откуда победитель может выйти во второй дивизион и получить профессиональный статус, при наличии соответствующего финансирования и базы, конечно.

Кстати, на прошлой неделе в Муроме состоялась рабочая встреча президента МФФ «Золотое кольцо», члена исполкома РФС Алексея Комарова с главой округа Евгением Рычковым. Как сообщает сайт www.goldfootball.ru, стороны договорились о сотрудничестве в вопросах развития футбола в Муроме. А кроме того, руководители Мурома и «Золотого кольца» посетили матч ФК «Муром» с молодежной командой ФК «Текстильщик» из Иванова. Муромский клуб выиграл со счетом 1:0. И по-прежнему ФК «Муром» опережает всех соперников в первенстве МФФ «Золотое кольцо», имея стопроцентный показатель набранных очков.

Все говорит о том, что в области растет второй профессиональный футбольный клуб.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…