14 июля 2016 в 18:37

Миллионы государству вернули добровольно

Сразу два предприятия отметились добровольным возмещением ущерба, причиненного бюджету неисполнением обязанностей налогового агента: СХП «Денисово» (Гороховецкий район, производство молока, кормов и картофеля) и ООО «Учебно-производственное хозяйство «Ставровское» (Собинский район, разводит КРС, выращивает зерно).

В первом случае фигурантом уголовного дела значился зампред правления «Денисово» Рамиз Гараев. В СХП работает 69 человек. Около трех лет Гараев не перечислял НДФЛ в бюджет, хотя с зарплат его удерживал. Деньги брал не себе, а тратил на текущую работу предприятия, однако сути дела это не меняет. В итоге предприятие в ходе следствия возместило недоимку вместе с пенями и штрафами ‑ 3,5 млн рублей.

Примерно столько же (3,27 млн) накопил и ‑ в ходе следствия - возместил гендиректор ООО «УПХ «Ставровское» Владимир Тесленко.

Уголовное преследование обоих начальников прекращено в связи с возмещением ущерба. Но, что характерно, после возбуждения уголовного дела в марте 2016 года Тесленко от должности гендиректора ООО «УПХ Ставровское» освобожден, сообщает пресс-служба СУ СКР. Дела расследовались совместно с полицией и налоговой службой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…
час назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…