14 июля 2016 в 18:39

«Молдумцы» рассказали Киселеву о своих проектах

Фото: автора
Ребята из Молодежной думы при областном ЗС летом проявляют свою активность на молодежных форумах «Территория смыслов» и «Таврида». На днях с ними за чашкой чая встретился спикер ЗС Владимир Киселев.

Молодежь из Молдумы даже летом находит возможности для спорта, учебы, общения со сверстниками и получения грантов под свои проекты.

Председатель МД, выпускница филиала Финансового университета при Правительстве РФ Полина Юрманова рассказала Киселеву: на «Территории смыслов» победил проект «Литературная губерния», получил грант в 200 тысяч рублей. Проект Полина с единомышленниками начали еще в 2015 году, в Год литературы. Он направлен на приобщение молодежи к чтению.

По словам Юрмановой, на форуме «Таврида» в Крыму из Молодежной думы Владимирской области этим летом побывали уже трое, из них двое - волонтеры. В политической смене «Территории смыслов» участвовали 10 ребят из Молдумы, в том числе и волонтеры.

После диалога с ребятами Киселев поделился впечатлениями:

- Я люблю встречаться с молодежью. У ребят много позитивной энергии, огромное количество идей, которые они сами и реализуют. Например, проект «Литературная губерния»... Меня тревожит, что люди мало стали читать. Человек становится технарем каким-то, у него нет времени творчески мыслить и развиваться. Читать обязательно нужно!

Киселева впечатлил и проект по борьбе с тоталитарными сектами, на который ребята также намерены получить грант.

- Это очень важно. Молодые люди порой уходят в такие тоталитарные секты, которые сдвигают мышление в сторону, - полагает спикер. - Мы помогаем нашей активной молодежи. Само формирование Молодежной думы - это уже помощь для реализации их идей. Ребята знают, что во Владимирском регионе у них есть хорошие перспективы роста.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
час назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…