14 июля 2016 в 18:48

Отделы полиции за хорошую работу награждают машинами

Фото: Инфографика представлена областным УМВД.​​
УМВД Владимирской области с участием руководителей всех силовых структур региона подвело итоги работы за I полугодие-2016. В коллегии участвовал и заместитель начальника ГУ собственной безопасности МВД России Антон Ромейко-Гурко.

Начальник управления Василий Кукушкин был лаконичен: только цифры, факты и выводы. Позитивными он назвал результаты работы Муромского, Владимирского, Гусь-Хрустального и Вязниковского территориальных подразделений. И Муром, и Владимир за хорошие показатели получили по новому служебному авто, а Гусь и Вязники ‑ оргтехнику. С остальными отделами ситуация пестрая. Особого указания «принять меры» от главного полицейского области дождались руководители ОВД Ковровского, Судогодского, Кольчугинского, Александровского и Киржачского районов. Там допущен рост преступности от 10 до 33 процентов.

Однако в целом регион выглядит неплохо. По раскрываемости УМВД области находится на 7-м месте в ЦФО и на 25-м ‑ в России. При этом рост регистрируемой преступности составил 3 процента (всего за полгода 10,3 тысячи). Рост дали мелкие преступления: кражи уличные, из квартир и садовых домиков. Зато стало меньше грабежей, разбоев, изнасилований.

Раскрыты все убийства (59), факты смертельных причинений тяжкого вреда здоровью (20), изнасилования (11). Пойман каждый восьмой из десяти разбойников, грабителей и угонщиков авто. И хотя прокурор области Игорь Пантюшин обратил внимание на все еще недостаточную эффективность сотрудников ОВД при регистрации преступлений, но даже он поблагодарил полицию за работу, отметив успешные тенденции.

Результаты у полиции есть и в выявлении фактов коррупции (165 за полгода, +16 процентов) и экономических преступлений (более 220).

Что касается массовых мероприятий, то и тут правоохранители в коалиции с внутренними войсками, дружинниками и казаками отработали на уровне: ни на одной из 1,8 тысячи акций (от больших концертов и форумов до праздничных гуляний и крестных ходов) нарушений не допущено. Хотя проконтролировать пришлось в целом 800 тысяч человек.

Подробнее по теме ‑ в одном из ближайших номеров «ВВ».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…