19 июля 2016 в 18:54

Алексею Ловчеву отказано в апелляции и Олимпиаде

Самый успешный на сегодня действующий тяжелоатлет из Владимирской области Алексей Ловчев все-таки отлучен от Олимпиады в Рио и дисквалифицирован на 4 года. Это вытекает из решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне, куда обратился Алексей в последней надежде снять с себя обвинения в употреблении допинга.

Алексей Ловчев, чей спортивный путь начался в городе Карабаново Александровского района, несколько месяцев боролся за свое честное имя. Алексей был обвинен в употреблении запрещенного вещества ипаморелина на чемпионате мира в США осенью прошлого года, где завоевал золотую медаль. Все это время Алексей при поддержке отца и тренера Владимира Ловчева доказывал, что не принимал запрещенных препаратов, а положительный анализ антидопингового агентства ‑ ошибка.

В декабре Международная федерация тяжелой атлетики отстранила Алексея от соревнований, в мае вынесла решение о дисквалификации на 4 года.

Альтернативные исследования в России и Голландии, на которые ссылались Алексей и Владимир Ловчевы, показывали, что за ипаморелин мог быть принят разрешенный препарат.

Однако Спортивный арбитражный суд в Лозанне оставил в силе решение Международной федерации.

В итоге 27-летний Алексей Ловчев не поедет на Олимпиаду, где он имел все шансы повторить успех нашего земляка Павла Кузнецова, который выиграл Олимпиаду 1988 года в Сеуле.

Комментируя решение судей в Лозанне для спортивных агентств, Алексей Ловчев сказал:

- Задача заключалась в том, чтобы меня «утопить», это было понятно сразу. Что они и сделали ‑ и было не важно, какие факты и доказательства были представлены с нашей стороны. Хотя мы делали все, что в наших силах и даже больше.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…