21 июля 2016 в 18:34

Лихач на джипе чуть не угробил молодежку «Торпедо»

Фото: с сайта trc33.ru.
Вчера ночью автобус с молодежной командой «Торпедо» попал в серьезную аварию. Есть погибшие и травмированные.

ДТП произошло около половины второго в ночь с 20 на 21 июля. По информации ГУ МЧС России по Владимирской области, у деревни Сукманиха (Кольчугинский район) лоб в лоб столкнулись «Тойота Ленд Крузер» и автобус «Неоплан». Получив сообщение, на место незамедлительно выехали подразделения МЧС, сотрудники ГИБДД и бригада «скорой».

Картина, представшая перед их глазами, была жуткой. Джип, вылетевший на встречку на изгибе дороги, восстановлению не подлежит. Водитель иномарки (москвич 1978 г.р.) погиб, водитель, находившийся за рулем автобуса, зажат в искореженной кабине. Его сменщик, отдыхавший на пассажирском сиденье, получил травмы, не совместимые с жизнью. Очевидцы аварии говорят, что, кажется, мужчина (ему был всего 41 год) даже не проснулся.

Были пострадавшие и среди пассажиров - мальчишек из молодежной команды «Торпедо». Ребята возвращались после победного матча с коллективом «Регион 69-Волга-м» в Твери. Ехать до дома оставалось меньше часа, многие футболисты, как и второй водитель «Неоплана», спали. И тут внезапный удар... Один из футболистов получил травму ноги. Приехавшие врачи «скорой» заподозрили, что парень сломал бедро. Его срочно доставили в районную больницу для обследования. К счастью, как корреспонденту «ВВ» позже сообщил директор ФК «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин, опасения не подтвердились - у спортсмена диагностировали сильный ушиб. Как и все футболисты молодежки, он прошел полное обследование - серьезных травм ни у кого нет.

Всего в автобусе находилось 18 человек - футболисты, тренеры и водители. В «Ленд Крузере» пассажиров не было.

С какой скоростью ехал внедорожник, сейчас сказать трудно, но лобовое столкновение было очень сильным. Кабина «Неоплана» стала ловушкой для шофера автобуса. Чтобы оказать ему помощь, спасателям пришлось применять спецтехнику. Мужчину достали из-под металлических конструкций и передали в руки кольчугинских медиков. У пострадавшего (1977 г.р.) - перелом голени, ребер и травма живота. Врачи говорят, его жизнь сейчас вне опасности.

Отметим, автобус, попавший в аварию, был арендован ФК специально для поездки «Торпедо-м-СДЮСШОР» в Тверь. Клубный «Волгабас» был занят: основной состав ФК «Торпедо» в тот же вечер, 20 июля, проводил матч в Домодедове с местным клубом на первенство России во втором дивизионе (подробности матча см. на стр. 4).

Комментарий

Повлияет ли происшествие на выступления команды «Торпедо-м-СДЮСШОР»? С этим вопросом мы обратились к пресс-атташе ФК «Торпедо» Владимиру Никольскому.

- Конечно, такое ДТП - это определенный шок для всех, кто в нем побывал. Частые переезды на матчи, конечно, чреваты. Что называется, вот и попали! Но вопрос о том, что команда прервет участие в первенстве, не ставится.

Всю дополнительную информацию о последствиях ДТП и команде будем сообщать на сайте www.fc-tv.ru.

Александр ИЗВЕСТКОВ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…