26 июля 2016 в 18:04

«Расчлененка» под балконом

Утром 24 июля под балконами жилого дома на улице Металлистов в Вязниках местная жительница обнаружила два свертка, внутри которых находилось расчлененное тело мужчины.

Сотрудники СКР и угро незамедлительно приступили к расследованию. По горячим следам по подозрению в совершении преступления задержан ровесник погибшего, проживавший с ним в одном подъезде. По версии следствия, накануне погибший зашел к соседу в гости. Посидели, выпили... Хозяину гость надоел, а тот все не хотел уходить. «Гостеприимный» домовладелец решил силой заставить соседа покинуть помещение. Сначала он гонялся за потерпевшим по квартире со сковородой, а затем с металлической трубой от домкрата. Куда бил и с какой силой, не разбирал. Остановился, когда сосед уже не мог ни убегать, ни сопротивляться. Подозреваемый говорит, что собутыльник к этому времени «был уже не жилец». Логику «убивца» понять трудно, но на допросе он показал, что «пожалел умирающего соседа и, чтобы тот не мучился, зарубил его топором». Выпив еще, подозреваемый решил скрыть следы преступления, расчленил тело, сложил в свертки и сбросил с балкона. Даже когда к нему пришли оперативники, он не сразу признался в содеянном, выдвигал различные версии своей непричастности к убийству.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Анна ВЕТКИНА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
час назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…