27 июля 2016 в 17:18

В Содышке утонул подросток

В воскресенье на Содышке утонул 15-летний подросток. Мальчик из благополучной семьи выходцев из Азербайджана сказал родителям, что пошел играть с друзьями в футбол, а на самом деле отправился на реку.

Пятеро друзей плавали по Содышке на надувном матрасе. Посередине водохранилища он перевернулся - возможно, от волны, проходившей мимо моторки. Парень, не умевший плавать, ушел на дно на большой глубине.

Все произошло настолько стремительно, что ни друзья, ни спасатели, дежурившие на пляже, ничего сделать не смогли. «Бросать круг было уже некому», - передает слова подопечных начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области Игорь Богомазов.

Тело утонувшего подростка извлекли из воды около 19:00 ‑ его 4 часа искали три водолазные группы.

В ГУ МЧС не смогли сказать, почему ни спасатели, ни сотрудник ГИМС, находившийся на пляже, вовремя не вернули мальчишек на берег, а также кому принадлежала моторная лодка, которая могла стать причиной переворачивания матраса. О чем в ведомстве заявили однозначно: пляж в момент гибели ребенка был официально открыт. Это тоже вызывает вопросы, учитывая данные Роспотребнадзора о качестве воды. В этом году ни на одном из четырех официальных пляжей Владимира вода не пригодна для купания из-за бактериального загрязнения. То есть на Содышке теоретически безопасно было только загорать на берегу...

Уточнить обстоятельства произошедшего в ГУ МЧС не смогли, заявив, что этим сейчас занимается Следственный комитет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.