3 августа 2016 в 18:10

«По закону плохих парней» Эйса Аткинса

Фото: www.kinopoisk.ru
Эту книгу я могу рекомендовать исключительно любителям детективов. Но с оговоркой ‑ развязка даже их может сильно разочаровать.

Лично мне роман Эйса Аткинса живо напомнил творения Джеймса Роллинса и Клайва Касслера. Вовсе не потому, что они похожи ‑ стиль у этих беллетристов очень разный. Однако мои впечатления от каждого из них неизменно одинаковы: начинаешь читать ‑ оторваться не можешь, резво проглатываешь весь роман - и «Voi la!» («вуаля»): захлопываешь последнюю страницу и понимаешь, что потратила время на совершенно кустарную ерунду. Такие книги помогают коротать время (если его в избытке), но совершенно ничего не оставляют после себя ни в душе читателя, ни в его голове. Так что я вас предупредила.

О чем книга. Армейский рейнджер Квин Колсон возвращается в свой родной город в штате Миссисипи, где не был шесть лет. Приезжает по грустному поводу - покончил с собой родной дядя, шериф округа, надо его похоронить и разобраться с делами и имуществом. Однако в процессе всех этих скорбных забот наш парень понимает, что дядюшка вовсе не самоубийца, расстаться с жизнью ему помогли. И, разумеется, рейнджер не был бы рейнджером, если бы не решил задержаться на родине и не разобраться с теми, кто довел его дядю до ручки и кто решил, что может устанавливать в городке свои преступные порядки.

Цитата: «Квин принял горячий душ, побрился и надел старую фланелевую рубашку, джинсы и ковбойские ботинки. Мать разогревала для него обед. Она собрала остатки еды с трапезы по случаю его возвращения: ветчину и картошку, салат, кусок пирога со сладким картофелем, приготовленного на День благодарения. Квин сел за кухонный стол. Напротив него сидел в высоком кресле Джейсон, трудясь над маленькими кусочками ветчины и зеленым горошком, втягивая в себя яблочный сок и внимательно глядя на Квина в ожидании того, что на его лице появится какая-нибудь гримаса, которая развеселит его. Квин подмигнул малышу, и это тому понравилось».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В дорожном происшествии во Владимире пострадал 16-летний водитель питбайка
Авария произошла 15 апреля в 22-07 в микрорайоне Юрьевец по адресу: ул. Славная, 1. Это напротив автобусной остановки «Институтский городок». По предварительной информации ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру, водитель…
29 минут назад Во Владимире иномарка сбила подростка, переходившего дорогу в неположенном месте
ЧП произошло 14 апреля в 16:25 на улице Северной, в районе дома №110. Подробности происшествия ""ВВ" рассказали в пресс-службе городского УГИБДД.