4 августа 2016 в 16:28

Замначальник УМВД Лосев посажен под домашний арест

Это просто какой-то маленький северный пушной зверек в нашей полиции... 29 июля Октябрьский райсуд Владимира отправил 52-летнего замначальника областного УМВД Олега Лосева под домашний арест.

Лосев подозревается в злоупотреблений должностными полномочиями, нарушении тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан, совершенном с использованием служебного положения. В конце июля Лосев был отстранен от исполнения должностных обязанностей на время проведения расследования.

Уголовное дело в отношении Лосева было возбуждено 21 июля. По версии следствия, с марта 2013 года по март 2015 года Лосев необоснованно организовал выделение сотрудникам УМВД России по Владимирской области материальной помощи на общую сумму около 600 тысяч рублей. Полученные средства он потратил в личных целях на пополнение продуктами питания холодильников, расположенных в его служебном кабинете и кабинете его начальника - имеется в виду Сергей Губарев.

Кроме того, Лосев подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров с использованием служебного положения. С октября 2014 по май 2015 года он, по версии следствия, осуществил сбор и прослушивание телефонных переговоров сотрудников УМВД России по Владимирской области, нарушив их конституционные права на неприкосновенность частной жизни.

Суд счел обоснованными доводы следователя, что в отсутствие ограничений свободы передвижения и запрета на общение с определенными лицами Лосев может оказать на них давление с целью склонения к даче ложных показаний и иным способом воспрепятствовать производству по уголовному делу. Но, тем не менее, суд разрешил подозреваемому ежедневную часовую прогулку во дворе по месту жительства в установленное время.

Мера пресечения - домашний арест - избрана в отношении Лосева по 20 сентября 2016 года. В установленный законом 3-дневный срок постановление не было обжаловано и вступило в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…