4 августа 2016 в 18:14

Министр обещал помочь ВлГУ со стадионом

Одним из федеральных чиновников, посетивших регион-33 в день, когда к нам приезжал премьер-министр Медведев, был и министр образования РФ Дмитрий Ливанов. Кроме знакомства с лагерем «Территория смыслов» он осмотрел инжиниринговый центр лазерных технологий в машиностроении при ВлГУ.

Директор центра Александр Люхтер и молодые ученые вуза рассказали о возможностях центра, продемонстрировали процесс лазерного раскроя на станке лазерной резки, возможности роботизированного комплекса лазерной наплавки и сварки и мобильного лазерного маркера.

Министру показали и результаты работ ‑ образцы изделий, рассказали о текущих проектах с различными промышленными предприятиями.

В готовящемся к открытию центре аддитивных технологий Ливанова заинтересовала новейшая линейка оборудования: 3D-принтеры. Вместе с учеными ВлГУ профессором Валентином Морозовым и Алексеем Ждановым министр обсудил перспективы развития этих технологий и их применение в регионе.

После знакомства с университетом министр провел рабочее совещание, в котором участвовали ректор ВлГУ Анзор Саралидзе, директор департамента образования АВО Ольга Беляева, проректоры и ученые вуза. Ливанова интересовали промежуточные результаты приемной кампании, состояние и объемы научных исследований, видение руководством вуза будущего развития инфраструктуры университета. Обсуждались вопросы практико-ориентированной профессиональной подготовки и взаимодействия ВлГУ с базовыми предприятиями региона, проблемы трудоустройства студентов.

Ливанов оставил памятную запись в книге почетных гостей ВлГУ с пожеланиями успехов и новых достижений, а еще пообещал поддержать вуз в идее строительства современного стадиона. По словам проректора по образовательной деятельности Алексея Панфилова, договоренность по этому вопросу есть уже и с губернатором области Светланой Орловой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.