9 августа 2016 в 16:36

4,6 миллионов рублей - для особенных зрителей

Фото: Юлии Зариповой
Областной Дворец культуры и искусства получил бюджетные средства по программе адаптации учреждений культуры для малоподвижных групп населения. Для особенных зрителей концертный зал к концу 2016 года преобразится: здесь появятся специально оборудованные вход и парковка, а внутри ОДК: лифт, гардероб и туалеты для инвалидов.

Областная филармония, Владимирский областной музыкальный колледж, колледж культуры и искусства уже адаптированы для людей с ограниченными возможностями. В новом сезоне доступнее станет и ОДКИ.

- У нас всегда был спрос на посещение концертов и культурных мероприятий среди зрителей с ограниченными возможностями. На недавнем музыкальном вечере звезда проекта «Голос» Гела Гуралиа подошел к зрительнице на инвалидной коляске и поприветствовал ее. Тогда мы поняли, что большая проектная работа, которая велась по программе адаптации, обязательно должна быть реализована, - рассказал «ВВ» директор ОДК Владимир Крючков. В августе разыгран первый тендер и начата работа по оборудованию специальной стоянки и отдельного входа слева от центрального. Затем на специальном лифте гости с ограниченными возможностями смогут спуститься в гардероб и туалеты, а после - подняться в зрительный зал.

- В сентябре планируем начать ремонт внутреннего интерьера. Выделенные средства должны освоить до конца года. В декабре, к международному Дню инвалидов сможем принять у себя большое количество особенных зрителей, - добавил Крючков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
39 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…