11 августа 2016 в 18:46

Спортивный праздник на «Лыбеди»

В субботу, 13 августа, на стадионе «Лыбедь» состоится грандиозный праздник, посвященный Дню физкультурника. Накануне с афишей праздничных мероприятий горожан познакомил начальник управления физической культуры и спорта администрации города Алексей Колесников.

Начнется большой городской спортивный фестиваль в 10:00 с зарядки в сквере «Липки». Ее проведет абсолютный чемпион России по пляжному бодибилдингу Дмитрий Селиверстов. В 13:00 основной ареной праздника станет стадион «Лыбедь», где действо начнется с традиционного шествия участников парада, представителей спортивного сообщества города Владимира. Шествие плавно перейдет в официальную часть. Владимирцев и гостей города с Днем физкультурника поздравят глава администрации Андрей Шохин и ветераны спорта.

На 13:40 запланировано зажжение городской чаши Олимпийского огня. Это символично, ведь спортивный праздник проходит одновременно с Олимпиадой в Рио. В церемонии примут участие Андрей Шохин и две именитые владимирские спортсменки, члены олимпийской сборной России по легкой атлетике Елена Панова и Алена Лысенко. Этих «чистых» легкоатлеток из-за допингового скандала, увы, не допустили на Олимпиаду в Рио, но они решили участвовать в большом городском спортивном празднике дома во Владимире.

В 13:45 пройдет церемония награждения активистов физкультурного движения, лучших тренеров и спортсменов, а в 14:00 - эстафета среди дошколят городских ДОУ № 3, 15, 48 и 59.

В 14:00 со стадиона «Лыбедь» стартует велопробег по маршруту: улицы Б. Нижегородская, Мира, проспект Строителей, улица Чайковского, проспект Ленина, улица Б. Московская. Финиш ‑ на стадионе «Лыбедь».

Зрители также увидят показательные выступления студии танца «Astra», выступления воспитанниц СДЮСШОР по художественной гимнастике № 5 и воспитанников СДЮСШОР по спортивной гимнастике имени Н.Г. Толкачева, брейк-дансеров из профессиональной брейк-данс-школы «Доминант».

Пройдут турниры по быстрым шахматам, стритболу, мини-футболу.

В 14:10 зрителей ждет зрелищная презентация парашютистов: 10 спортсменов с флагами приземлятся на центральный круг футбольного поля стадиона «Лыбедь». В 14:30 начнутся веселые старты «Папа, мама, я ‑ спортивная семья!», а с 16:00 до 16:30 ‑ выступление фитнес-центра «World Gym» c ZUMBA- фитнес.

Гостей праздника ждут не только зрелищные спортивные выступления, но и розыгрыши призов. Их, как обещают организаторы, будет много. Главный ‑ велосипед. Розыгрыш пройдет с 16:30 до 17:00.

Завершится праздник матчем по мини-футболу ветеранов «Торпедо» со сборной администрации города Владимира и депутатов горсовета.

Помимо этого весь день на передвижной выставке можно будет познакомиться с наградами именитых владимирских спортсменов. Также подготовлены фотозона, прокат сигвея, а для детей ‑ бесплатный батут.

И еще - впервые все желающие во время проведения праздника смогут сдать нормы ГТО.

Мария ВЛАДИМИРСКАЯ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…