11 августа 2016 в 18:49

Экс-сотрудник УФСИН получил срок

Ковровский горсуд вынес приговор в отношении бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области Михаила Неумейкова.

Он признан виновным в получении взятки должностным лицом, мелком взяточничестве и мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

В суде установлено, что с 2014 по 2015 год Неумейков был начальником отряда отдела по воспитательной работе ИК-7 и получал через посредников, действовавших в интересах пяти осужденных, отбывавших наказание в этой колонии, взятки за незаконное изъятие из их личных дел сведений о наложении дисциплинарных взысканий и отрицательных характеристик.

Также он обещал подготовить материалы к представлению на УДО без указания взысканий, с положительными характеристиками, свидетельствующими о якобы имевшем место исправлении осужденных.

Всего за этот период Неумейков получил в качестве взяток 128 тысяч рублей.

Еще в июле 2014 года он умышленно ввел в заблуждение одного из осужденных о намерении подготовить для него материалы к представлению на УДО без указания взысканий, с положительными характеристиками, за что получил незаконное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей.

Но Неумейков не выполнил своих обещаний, тем самым причинил потерпевшему материальный ущерб.

Подсудимый вину признал в полном объеме.

Согласившись с позицией государственного обвинения, суд приговорил Неумейкова к 3,5 года колонии общего режима с лишением права занимать должности в государственных органах, связанные с исполнением организационно-распорядительных полномочий, сроком на 3 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…
сегодня в 17:56 Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…