17 августа 2016 в 17:13

«Год, прожитый правильно» Бретт Блюменталь

Всем сторонникам здорового образа жизни посвящается эта книга. А точнее - всем, кто все время хочет начать жить правильно, чтобы не вредить своему здоровью, но которым для этого не хватает четко распланированной схемы погружения в эту самую правильную жизнь.

Именно для таких несобранных граждан психолог Бретт Блюменталь, судя по всему, и накатала свою книгу - с умными цитатами великих людей, любопытными советами, полезными таблицами и картинками с разнообразными упражнениями. Фактически это руководство, как постепенно начать отвыкать от вредных привычек и приучаться к полезным. При этом для начала автор очень доходчиво объясняет, почему так трудно взять и в одночасье «заняться собой», а потом еще и не сорваться. Блюменталь утверждает, что секрет успешных перемен - в признании и принятии того, что на них требуется время и терпение. Автор предлагает программу 52 маленьких перемен (от питания до физических нагрузок и отношения к окружающему миру), рассчитанную на целый год, которая в итоге приведет вас к здоровому образу жизни. Одну небольшую перемену в неделю осилить каждый может. И организм скажет за это «спасибо».

Цитата: «Помощь нуждающимся отвлекает нас от собственных проблем, позволяет выработать более здоровый взгляд на вещи и увидеть все хорошее, что есть в нашей жизни: поддержку, любовь родных и друзей, здоровье или, возможно, карьеру, соответствующую нашим увлечениям. Но окружив себя только теми людьми, у которых вроде бы «есть все», можно очень легко потерять правильную перспективу и перестать замечать то хорошее, что есть в нашей собственной жизни. Человек, отдающий что-то другим, способен с благодарностью принимать любые подарки судьбы. Он меньше думает о том, чего ему не хватает, и таким образом получается, что он более счастлив и удовлетворен жизнью».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…