23 августа 2016 в 18:29

«Торпедо» сыграло вничью. Ждем побед!

Владимирское «Торпедо» на прошлой неделе провело домашний матч в первенстве России с ФК «Долгопрудный» и добилось ничейного результата - 1:1.

Перед матчем «Торпедо» занимало последнее место в турнирной таблице, а «Долгопрудный» - второе. Но владимирцы всегда были неудобной командой для «Долгопрудного» и в прошлом первенстве выиграли у этого подмосковного клуба дважды.

На этот раз в первом тайме обе команды несколько осторожничали, строили комбинации, мало приближаясь к воротам. По-прежнему группа атаки «Торпедо» создает мало остроты впереди.

Мячи были забиты после перерыва. Сначала подача со штрафного обернулась голом в ворота торпедовцев.

- Для нас любой штрафной, любой угловой ‑ как пенальти. Залетает все! ‑ с горечью прокомментировал потом главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев.

Зато после пропущенного гола наши встрепенулись и пошли вперед. Активность была вознаграждена: одного из торпедовцев гости уронили в своей штрафной. Судья назначил пенальти в ворота «Долгопрудного». В воротах стоял не кто-нибудь, а бывший вратарь сборной России 43-летний Александр Филимонов. Удар доверили нанести Илье Зинину. Интрига состояла в том, что в прошлом матче с питерским «Динамо», пробивая пенальти, Зинин попал в штангу. На этот раз Илья не промахнулся - 1:1.

Торпедовцы имели даже хорошие шансы выиграть. Героем матча стал Алан Боллоев, который не смог реализовать выход один на один с вратарем Филимоновым.

В итоге всего лишь ничья, но после матча Евгений Дурнев поблагодарил игроков:

- Когда команда находится в тяжелой ситуации, когда нет очков, играть так, как они сыграли, ‑ молодцы! Будем гнуть свою линию, а победы придут.

Пока владимирцы занимают последнее место в турнирной таблице, имея всего 2 очка после пяти матчей.

Ближайшая встреча у «Торпедо» на выезде - 25 августа в Твери с клубом «Волга».

^
26 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
50 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…