1 сентября 2016 в 19:59

На базе ВлГУ открыта новая кафедра

Фото: Юлии Зариповой
Педагоги-хореографы вместе с доцентом Андреем Марченковым ушли в спорт. Современная жизнь вносит новшества в каждое искусство, не исключение и хореография. Спорт - одна из важных примет нашего времени, если обратить внимание на масштабные спортивные форумы и события в олимпийский год. ВлГУ идет в ногу со временем: на базе вуза - накануне юбилея института физического воспитания и спорта - открыта кафедра искусства и спортивного танца.

Владимирский государственный университет ведет подготовку бакалавров-хореографов с 2002 года. За 14 лет было произведено 10 выпусков. В целях развития новых направлений в этом году создана кафедра, объединившая хореографию и спорт. Доцент кафедры Андрей Марченков поделился будущими планами с «ВВ»:

- С 2017 года планируется открыть подготовку по направлению «Педагогическое образование» с профилями - педагог-хореограф, педагог спортивных бальных танцев, педагог-хореограф в спорте. Мы расширяем нашу сферу деятельности, и профессиональная хореография продолжит оказывать заметное влияние на разные виды спорта.

В профессорско-преподавательский состав кафедры входят заслуженные работники культуры РФ, кандидаты искусствоведения и философских наук, доценты. Все педагоги с большим не только педагогическим, но и сценическим стажем. Участие студентов и преподавателей в культурной, а теперь и спортивной жизни Владимира и области, за пределами нашего региона трудно переоценить.

- Наши студенты проходят учебную и производственную практику в ГВХА «Русь», в городской хореографической школе и разных коллективах города и области. Оттачивают свое мастерство в камерном балете «Гестус», созданном с момента создания кафедры. После окончания вуза наши выпускники работают в учреждениях искусства и культуры, образования и спорта, а также профессиональными артистами в России и за рубежом, - добавил Марченков.

Впереди - новый проект совместно с управлением образования

г. Владимира, а также юбилей института физического воспитания и спорта ВлГУ.

Будущие студенты, добро пожаловать в искусство и спорт!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
44 минуты назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…