6 сентября 2016 в 18:09

«Россия ‑ спортивная держава»: подготовка в разгаре

Страна продолжает готовиться к VI Международному форуму «Россия ‑ спортивная держава», который пройдет 10-13 октября во Владимирской области.

О ключевых разделах обширной программы форума напомнил на днях директор департамента спорта и туризма администрации области Алексей Сипач.

Главная инновация VI форума «Россия ‑ спортивная держава» в том, что основные события пройдут в районном центре региона ‑ в Городе воинской славы Коврове, а также на площадках частного города Доброград в Ковровском районе.

Однако, по словам Сипача, и во Владимире запланирована целая серия важных мероприятий. Прежде всего инициативу об их проведении выдвигает ВлГУ. Речь идет о круглых столах, соревнованиях и так далее.

Стержневым моментом станет участие ведущих спортсменов по многим видам спорта, как, например, серебряного призера Рио-2016 Николая Куксенкова в спортивной гимнастике. Сейчас идут переговоры о возможном приезде таких всероссийских знаменитостей, как Алексей Немов и Светлана Хоркина.

В числе крупных блоков программы ‑ выставки, запланированные в Доброграде. Это и Международная выставка «Спортивная литература, пресса и мультимедиа», в экспозициях которой будут представлены лучшие образцы мировой спортивной литературы. Целый выставочный блок организаторы посвятили биографиям и автобиографиям звезд мирового спорта.

Также будут выставлены достижения в спортивном инвентаре и оборудовании.

- Выставка в рамках форума охватит и новейшие разработки в спортивном питании, - добавил Алексей Сипач. - А у нас эта тема хромает здорово. Откуда проблемы с допингом? Слабо проведена работа по информированию по теме того, что можно употреблять, а что нельзя...

Деловая часть форума включит обсуждение проблем инвестирования в спорт и многие другие.

Всего на форуме ожидается до 3000 участников.

Конечно, на форуме будет большая чисто спортивная программа.

По всем базовым видам спорта, развивающимся в нашем регионе, в дни форума пройдут мастер-классы и другие обучающие занятия для тренеров и других спортивных специалистов. Это помимо знаний и нового опыта позволит им получить документы о повышении квалификации.

За новостями о подготовке к этому масштабному событию можно следить на сайте: http://www.sportforumrussia.ru.

Из недавних сообщений организаторов форума можно узнать, что на начало сентября уже 60 субъектов Федерации утвердили состав своих делегаций, которые приедут в наш регион.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…