6 сентября 2016 в 18:11

Убил жену и сына

В Коврове вчера, 6 сентября, 52-летний мужчина явился с повинной в ОМВД, сообщив полицейским, что убил жену и 14-летнего сына.

Как сообщает пресс-служба УМВД, оперативники сразу же выехали на место и действительно обнаружили тела ‑ 54-летней женщины и подростка со следами множественных ножевых ранений. Предварительно установлено, что трагедия произошла в ходе возникшей ссоры. Подозреваемый задержан. По факту убийства уже возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе СУ СКР, в свою очередь, говорят, что, по их данным, члены семьи между собой плохо ладили еще с 2010 года, но разводом занялись только теперь (именно 6-го должно было состояться завершающее судебное заседание по разводу и дележке имущества). Причем именно муж и отец постоянно доставал домочадцев, требуя от них жесткого подчинения. А комнату мальчишки он даже видеокамерами оборудовал. Хотя парнишка был примерным ‑ воспитанным отличником. И вот вчера, по данным следствия, женщина готовила завтрак сыну на кухне. Туда вошел почти бывший муж и огрел ее по голове ножкой стула, а потом принялся бить ножом. На шум выскочил подросток и увидел этот кошмар. Отец, закончив с женой, набросился и на него.

Примечательно, что аффектом в этом деле явно не пахнет: фигурант на допросе дал понять, что все спланировал, уволился с работы, раздал долги и помог матери по дому.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
час назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.