7 сентября 2016 в 17:40

На «Электрокабеле» запустили новые оплеточные машины

Парк оборудования АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» пополнился высокоскоростными оплеточными машинами. Договор на их поставку был подписан с немецкой фирмой SSB.

Расширение парка оплеточных машин позволит ЭКЗ увеличить объем выпуска экранированных кабелей, в которых сегодня особенно нуждаются оборонная и горнодобывающая промышленность.

Экран, роль которого выполняет оплетка (она наносится как под изоляцию, так и на нее), снижает восприимчивость кабеля к разного рода излучениям, в том числе электромагнитным, и защищает его от механического воздействия.

В июле две вертикальные оплеточные машины - 24-шпульная и 16-шпульная (шпулька - катушка для намотки проволоки. - Прим. авт.) были введены в эксплуатацию в цехе № 4. Они оснащены интегрированным лентообмотчиком, который позволяет одновременно проводить три операции: протягивать продольную ленту под оплетку, оплетать и обматывать кабель лентой. Обе машины предназначены для оплетки кабеля диаметром до 25 мм и до 14 мм.

Во второй половине октября в цехе № 2 установят горизонтальную 36-шпульную и вертикальную 32-шпульную машины. Обе предназначены для оплетки кабелей управления и контрольных кабелей с сечением до 65 мм. Горизонтальные машины будут на большой скорости (от 40 до 175 оборотов в минуту!) накладывать на кабель своего рода сетку из стальной и медной проволоки, вертикальные ‑ из медной.

- Кроме того, в каждом из цехов появится по одной подготовительной шпуленамоточной (тростильной) машине. До сих пор мы не изготавливали экранированный кабель со столь крупным сечением, а он сегодня востребован, - пояснил директор АО «ЭКЗ» Алексей Прохоров.

Соб. инф.


НАША СПРАВКА

АО «Электрокабель «Кольчугинский завод» входит в ООО «Холдинг «Кабельный альянс», объединяющий кабельные активы УГМК, расположен в г. Кольчугино; свою деятельность здесь также осуществляет ЗАО «Кольчугцветмет», входящее в ООО «УГМК-ОЦМ», объединяющее активы УГМК в сфере металлообработки.

На правах рекламы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.