8 сентября 2016 в 18:48

Газовики на защите природы

Реализация экологической политики ПАО «Газпром» является неотъемлемой частью работы сотрудников газовой отрасли по всей стране. Традиционно сотрудники Владимирского линейного производственного управления магистральных газопроводов - филиала ООО «Газ­пром трансгаз Нижний Новгород» ‑ принимают активное участие в экологических мероприятиях.

Гарантировать соблюдение норм в области охраны окружающей среды, обеспечивать энергосбережение, снижать негативное воздействие на природу, принимать все возможные меры по сохранению климата и биоразнообразия - такие задачи сегодня стоят перед работниками ПАО «Газпром». Став доброй традицией, корпоративные экологические мероприятия проводятся круглогодично во всех дочерних обществах и организациях компании.

Коллектив Общества «Газ­пром трансгаз Нижний Новгород», являясь частью большого коллектива ПАО «Газпром», поддерживает экологическую политику корпорации. Выполняя производственные задачи, все структурные подразделения предприятия большое внимание уделяют контролю требуемого уровня безопасности газотранспортных объектов для окружающей среды.

Не является исключением и Владимирское линейное производственное управление магистральных газопроводов. При приеме на работу в филиал сотрудники в обязательном порядке знакомятся с экологической политикой предприятия. В мае 2015 года филиал получил сертификат международного образца о внедрении системы экологического менеджмента - официальное подтверждение того, что экологическая работа выстроена в соответствии с международными стандартами.

На счету сотрудников Владимирского ЛПУМГ немало полезных дел, направленных на охрану окружающей среды. Фронт работ достаточно широкий, охватывает все без исключения районы Владимирской области.

Газовики обустраивают территории производственно-хозяйственных объектов предприятия и социальных учреждений, очищают и благоустраивают парки и скверы, берега озер и рек, сажают цветы и деревья, реставрируют монументы. Неоднократно проводилась уборка на территории владимирского парка «Дружба», а также очистка поймы реки Клязьмы в районе городского пляжа.

Владимирское ЛПУМГ плодотворно сотрудничает с дирекцией по особо охраняемым природным территориям и всегда активно поддерживает инициативу проведения городских и всероссийских субботников, международных акций. Сотрудники филиала являются постоянными участниками международной природоохранной акции «Марш парков» и всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

В конце июня сотрудники компании приняли участие в очень важной экологической акции. Работниками филиала совместно с Всероссийским НИИ пресноводного рыбного хозяйства в реку Клязьму в районе города Костерево (Петушинский район Владимирской области) были выпущены мальки стерляди весом по 2,5 грамма, всего - 5608 штук. А уже в июле владимирские газовики приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна». Сотрудники предприятия убирали территорию очистных сооружений, благоустраивали производственные площадки, выравнивали и красили бордюры, оформляли цветники, сеяли газонную траву.

Снижать негативное воздействие на окружающую среду, соответствовать международным принципам необходимо ежедневно. Эта работа в компании ведется непрерывно. 2017 год объявлен в ПАО «Газпром» Годом экологии. Это еще раз подчеркивает значимость направления для всех организаций Группы Газпром.

В целом, благодаря реализации природоохранных мероприятий во Владимирском ЛПУМГ за минувший год было сокращено количество выброса метана в атмосферу более чем на 3900 тысяч кубометров, удельное количество сброса загрязняющих веществ на 0,36 тысячи кубометров, а доля отходов, направляемых на захоронение, на 11,6%.

Природоохранная деятельность в филиале продолжается, а значит, экологическая безопасность газотранспортных объектов ‑ под контролем.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.