13 сентября 2016 в 18:59

Ковров на старте масштабного проекта

Фото: Татьяны Горяниной
Таких масштабных архитектурных перемен Ковров не видел много лет. В городе оружейников идет серьезная работа: асфальтируют улицы, ремонтируют фасады, приводят в порядок скверы и парки.

Аппетит приходит во время еды, и мы спросили мэра Анатолия Зотова, что еще кроме асфальтировки и покраски ждет город.

Едва ли не самым масштабным проектом этого года в Коврове стала реконструкция улицы Лепсе. Тут, что называется, не было бы счастья, да несчастье помогло. О пожаре в одной из «сталинок» на Лепсе два года назад писали все СМИ области. Тогда на выручку ковровчанам пришла область. Первый вице-губернатор Конышев лично занимался проблемой, и сгоревший дом был полностью восстановлен в кратчайшие сроки. После завершения восстановительных работ обновление улицы распространилось на остальные строения.

Теперь на очереди - создание музея оружия. Оружейная экспозиция в Коврове есть, и солидная, но это - экспоцентр «ЗиДа» на режимной территории. Недавно мэр Анатолий Зотов сообщил, что, ориентировочно, в 2019 году в Коврове должен открыться Музей воинской славы - он же музей оружия. Место определено в исторической части города, два старинных особняка на улице Абельмана. Вопрос сдвинут с мертвой точки во многом благодаря директору Ковровского историко-мемориального музея Ольге Моняковой при поддержке губернатора Светланы Орловой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…