14 сентября 2016 в 16:59

«Нерв»

Фото: www.kinopoisk.ru
Мало кому известная пара режиссеров Генри Джуст и Эриель Шульман до сих пор снимала ни шатко ни валко: в их активе лишь «Паранормальные явления» и «Как я дружил в социальной сети» - фильмы сильно на любителя. Так что ничто не предвещало режиссерского прорыва. Прорыв, однако, случился.

В «Нерве» постановщики удивили жанровой аккуратностью и оригинальной подачей идеи опасной зависимости от онлайн-игр. Не зря фильм окупился трижды уже на старте мирового проката. В главных ролях здесь задействованы молодые голливудские актеры Дэйв Франко и Эмма Робертс. Дэйв - брат знаменитого Джеймса Франко, Эмма - племяшка еще более знаменитой Красотки Джулии. Но несмотря на явную протекцию, природа на Дэйве и Эмме отдыхать не стала - ребята отлично и убедительно работают в этом кино.

Она играет тихоню Ви, которую одноклассницы подбили поучаствовать в новой, но уже популярной онлайн-игре «Нерв», где игроки выполняют задания разной степени сложности, придуманные для них другими пользователями. Выполнил - получаешь вознаграждение, и часто - очень нехилое. Ви нежданно-негаданно вошла во вкус. А потом в очередном раунде познакомилась с Иеном. Они понравились друг другу, вызвали и симпатии у зрителей и участников игры, так что задания им стали давать на двоих, и чем дальше, тем опаснее. Но выйти из игры по доброй воле нельзя. Потому что есть те, кто контролирует «Нерв» - и это совсем не зрители.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…