14 сентября 2016 в 17:33

Пьяного поджигателя будут судить

Дошло до суда дело 39-летнего Андрея Самсонова, жителя поселка Золотково (Гусь-Хрустальный район), обвиняемого в убийстве с особой жестокостью и в покушении на убийство двух лиц с особой жестокостью.

По версии следствия, 30 ноября прошлого года Самсонов продал односельчанину свою бензопилу, а на вырученные деньги купил водки ‑ угостить приятелей. Сначала выпивали в кафе, а потом компания перебазировалась в дом к обвиняемому. Потом гости ему надоели, и он стал их выгонять. Но дружки не уходили, чем очень разозлили пьяного хозяина. Он пошел в сарай, взял там канистру с бензином, облил людей и поджег. В доме начался пожар. Сам Самсонов вышел на улицу, оставив собутыльников умирать. Мужчина погиб на месте, женщина сумела выбраться из здания и сбросить с себя горевшую одежду.

Сейчас Самсонов под арестом. Вину признает и клянется, что во всем виноват алкоголь. Эксперты признали его вменяемым, хотя и обнаруживающим признаки физиологических отклонений, осложненных синдромом зависимости от алкоголя, примитивностью образа жизни и интеллекта.

при содействии пресс-службы регионального управления СКР.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…