14 сентября 2016 в 17:34

В область прибыл реанимобиль

Владимирская станция скорой помощи получила новый реанимобиль. Уже в ближайшее время машина марки «Форд» выйдет на линию.

- Внутри реанимобиля среди прочего оборудования - дефибрилляторы, готовые «завести» сердце, система ИВЛ, инфузионные насосы, предназначенные для длительного, дозированного, контролируемого введения высокоактивных лекарственных препаратов, - рассказывает главный врач Владимирской станции скорой медицинской помощи Сергей Кулибаба. - Оборудование поможет нашим сотрудникам оказывать более качественную помощь, по сути ‑ спасать жизни владимирцев.

Новая медицинская машина класса «С» - первая из 25, что получит регион до конца года по президентской программе. Пять карет «скорой помощи» останутся во Владимире, остальные уедут в районы.

Программа пополнения парка санитарного транспорта будет продолжена. Ожидается, что в год парк автомобилей в области будет обновляться на 20 единиц.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад 11 положительных находок боррелиоза зафиксировали владимирские эпидемиологи
Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области подвело итоги еженедельного мониторинга за прошедшую неделю. В регионе к медикам по поводу присасывания клещей обратилось 172 человека, в том числе 28 детей.
30 минут назад Во Владимирской области многодетной матери присвоили звание «Мать-героиня»
Указом Президента РФ Владимира Путина от 21 июня 2026 года высокой награды удостоена жительница Юрьев-Польского округа Людмила Бабочкина. Звание «Мать-героиня» ей присвоено за большой вклад в укрепление института семьи и…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.