15 сентября 2016 в 18:20

Вкусный Fest

Фото: Юлии Зариповой
16-17 сентября Суздаль приглашает на Первый гастрономический фестиваль.

...Медовый поп-корн, блинчики на меду, сладкий медовый шашлык, хмельной мед и разные сорта медовухи - организаторы фестиваля обещают, что голодным не уйдет никто. Дегустация медовых лакомств, мастер-классы от шеф-поваров по приготовлению необычных блюд ждут гостей фестиваля. Гастрономический квартал на два дня станет самым притягательным местом в Суздале.

Первый гастрономический фестиваль «Медовуха FEST» пройдет при поддержке Ростуризма, а также комитета по туризму администрации Владимирской области. Заручился фестиваль и поддержкой губернатора, которая считает, что кроме уникальных достопримечательностей, традиционных Праздников огурца и лаптя Суздалю нужны новые бренды, но с акцентом на традиционную русскую кухню.

Во главу осеннего гастрономического праздника поставили традиционный согревающий напиток с полезными свойствами - медовуху. Для тех, кто только знакомится с ним, организаторы подготовили познавательные лекции об истории напитка и в целом о культуре пития.

Центральным местом сбора гостей станет гастрономический квартал за Торговыми рядами. Участники «Гастрономической карты Владимирской области», местные фермеры, а также гости из столицы и других регионов представят здесь свойские товары: мясные и рыбные деликатесы, сыры и молочную продукцию. В центре квартала раскинется большой стол длиной 40 метров, вмещающий более 100 человек одновременно. Здесь будут предлагать основные угощения, проводить показательные выступления, викторины и конкурсы. Активных участников фестиваля ждут призы.

В рамках мастер-классов все желающие научатся рисовать едой и расписывать кулинарные изделия, например, пряники, а также делать живописные шедевры - картины из съестного.

Для любителей активного отдыха будут организованы спортивные состязания и танцевальные мастер-классы. Гостей фестиваля ждет и обширная музыкальная программа, а также занимательные квесты.

Подробную программу можно узнать на сайте www.tourism33.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом
15-16 апреля министерство лесного хозяйства Владимирской области проводит обследование в очаге обитания непарного шелкопряда. Цель – учет численности насекомых, оценка изменения количественных и качественных показателей…
40 минут назад В дорожном происшествии во Владимире пострадал 16-летний водитель питбайка
Авария произошла 15 апреля в 22-07 в микрорайоне Юрьевец по адресу: ул. Славная, 1. Это напротив автобусной остановки «Институтский городок». По предварительной информации ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру, водитель…