21 сентября 2016 в 17:26

«Нахимичил» на сотни миллионов

УФСБ России по Владимирской области выявило противоправную деятельность некоего Алексея Серкова, 1980 г. р., связанную со сбытом поддельных платежных документов.

В 2012 году Серков, являясь директором нескольких ООО, по фиктивным сделкам делал транзитные денежные операции. Он изготовил поддельные платежные поручения, внес в них сведения о мнимых операциях и вывел деньги из контролируемого государственного оборота.

На счет фиктивного ООО, зарегистрированного в другом регионе, деньги Серков переводил за якобы поставку стройматериалов и комплектующих, но затем деньги переводились на счета организаций, контролировавшихся Серковым.

За 2012 год Серков изготовил фиктивных платежных поручений на сумму порядка 210 млн рублей.

29 августа этого года на основании материалов УФСБ России по Владимирской области, переданных в ММ ОМВД России «Муромский», в отношении Серкова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ.

Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
18 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…